Примерное время чтения: 5 минут
151

Ростовчан приглашают на «буккроссинг» и концерт Роберто Молинелли

Флеш-моб «моржей»

Все, кто интересуется закаливанием своего организма в лечебных целях, могут узнать ответы на все вопросы у специалистов. Любители оздоровительных процедур поделятся личным опытом, продемонстрируют приемы эффективного физического разогрева и раскроют скрытые возможности закаленного организма. Бесплатные консультации дадут представители Ростовской областной федерации закаливания и зимнего плавания. Все они соберутся на флеш-мобе «моржей», который состоится в «ВертолЭкспо» в субботу, 23 ноября. Стаж купания многих участников флеш-моба составляет десятки лет и даже треть века. «Моржи» дадут мастер-класс по технике, методике, особенностям и положительному опыту закаливания. Вход бесплатный.

«Буккроссинг» на ростовском вокзале

В субботу, 23 ноября в Ростове стартует необычная акция по обмену книгами на вокзале.  

Классика, детективы, мелодрамы и бизнес-литература будут в свободном доступе на втором этаже вокзала, чтобы любой желающий смог взять понравившуюся книгу с собой или принести свои книги для других посетителей. Дальнейшая судьба книг будет зависеть от читателей. Организаторы акции предполагают, что в дальнейшем книги можно будет «забывать» и «находить» в залах ожидания, чтобы буккроссинг продолжался.

Книги можно будет «забывать» и «находить» в залах ожидания, чтобы буккроссинг продолжался Фото: www.russianlook.com / https://russianlook.com/

Кстати, более 2000 книг, которые уже заготовлены в рамках акции для ростовского вокзала, предусмотрена специальная наклейка и для того, чтобы каждый новый читатель смог оставить информацию о себе — ссылки на страницы в соцсетях или почтовый адрес. Согласно задумке организаторов, книги будут курсировать не только по всему Ростову, но и по всей России вместе с пассажирами поездов.

Французские комиксы по мотивам произведений Жюля Верна

22 ноября в Донской государственной публичной библиотеке отметят 185-летие со дня рождения французского писателя Жюля Верна. В связи с этой датой откроется выставка «Жюль Верн глазами французских комиксистов», на которой будут представлены рисованные истории, созданные по мотивам произведений фантаста.

Для удобства посетителей рядом с комиксами разместят переводы текстов на русском. А

23 ноября в кинозале библиотеки все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Рано утром». Начало сеанса в 16 часов. Вход свободный.

Выставка кукол

В Донской государственной публичной библиотеке открылась выставка кукол. Мастера-кукольники прислали на экспозицию «представителей» многих народов – славян, немцев, калмыков, армян, грузин, евреев, азербайджанцев, удмуртов, венгров. В этом ряду есть и посланники из далекого прошлого - скифы, сарматы, греки.

Мастера-кукольники дадут бесплатный урок по созданию игрушки Фото: Михаил Дзябенко / Михаил Дзябенко

Гостей ждут бесплатные мастер-классы по созданию кукол, творческие встречи, и большая экспозиция кукол ручной работы. Выставка продлится до 13 декабря.

Мировые хиты в исполнении Роберто Молинелли

В предстоящие выходные у ростовчан появится возможность увидеть знаменитого итальянского композитора и дирижера Роберто Молинелли.  В  конгресс-холле Донского государственного технического университета состоится концерт «Танго и мировые хиты XX века», на котором прозвучат мировые хиты в исполнении аккордеонист а Александра Поелуева в сопровождении Ростовского симфонического оркестра, которым будет дирижировать сам Молинелли.

Роберто Молинелли - аранжировщик с мировым именем, один из самых известных композиторов и дирижеров Европы Фото: Скриншот с сайта / https://russianlook.com/

На концерте, который состоится 24 ноября в 18.00 прозвучат произведения, исполняемые Фрэнком Синатрой (My Way), Энрико Карузо (Lucio Dalla), Хосе Каррерасом, группой ABBA, Арно Бабаджаняном и другими известными исполнителями. Добавим, что Роберто Молинелли - аранжировщик с мировым именем, один из самых известных композиторов и дирижеров Европы. К слову сказать, за свою творческую карьеру он успел написать музыку практически во всех жанрах: классическую оркестровую, камерную, а также джаз и поп

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах