Примерное время чтения: 4 минуты
222

Афиша Ростова: выставка кукол и коллекция миниатюрных автомобилей

В выходные ростовчан ждет масса интересных выставок и фестивалей.
В выходные ростовчан ждет масса интересных выставок и фестивалей. Михаил Дзябенко

Выставка кукол

С 14 ноября в Ростове открывается VI областной фестиваль «Кукла Дона». Пройдет он в Донской публичной библиотеке и закончится 13 декабря. Гостей ждут бесплатные мастер-классы по созданию кукол, творческие встречи, и большая экспозиция кукол ручной работы.

На донских фестивалях кукла – не только объект искусства, но и предмет серьезных научных исследований, мастер-классы и презентации проводят преподаватели донских вузов, в числе участников есть психотерапевты и психологи. Фото: пресс-служба губернатора РО / Пресс-служба губернатора

По словам организаторов, в этом году мастера-кукольники прислали на выставку «представителей» многих народов – славян, немцев, калмыков, армян, грузин, евреев, азербайджанцев, удмуртов, венгров. Заметны в этом ряду казаки и посланники из далекого прошлого - скифы, сарматы, греки.

Мировой автопром на ладони

15 ноября Ростовский областной музей краеведения открывает выставку «Автомобиль на ладони», на которой представят миниатюрные копии российских и зарубежных машин, выпущенных с 1910 года по сегодняшнее время.  

В областном музее краеведения открыта уникальная выставка «авто на ладони». Это первая передвижная выставка воронежского центра технического творчества учащихся - история авто от самоходных колясок до современности в миниатюре. Фото: Михаил Дзябенко / Михаил Дзябенко

Всего будет представлено более полутора тысяч коллекционных мини-авто в классическом масштабе 1:43 - это и уникальные машинки ручной работы, серийные заводские.

Фестиваль короткометражных фильмов

С 14 ноября стартует  ежегодный фестиваль короткометражных фильмов Future Shorts – «Бархатный сезон». Киноленты по традиции будут показывать в кинотеатре «Чарли», в ТРЦ «Сокол». Любители короткометражек увидят 6 фильмов, которые получили более 80 наград на самых престижных кинофестивалях мира — от Sundance до BAFTA. В подборку вошли драма о безнадежно и безответно влюбленном глухом Ромео, комедия о бюрократии в раю, ироничная анимация из Исландии и Ирландии, документальное и музыкальное кино, а также классика короткого метра.

Кастинг на съемки сериала о вампирах

Все желающие попробовать себя в роли актера могут попытать удачу на кастинге, который состоится в Ростове 15 ноября. Многосерийный фильм будет снят по мотивам книги о вампирах. На актерские пробы приглашают артистичных и креативных жителей донской столицы и области в возрасте от 18 до 40 лет.

На кастинге приветствуется артистизм и креатив Фото: www.russianlook.com / https://russianlook.com/

Для участия нужно заполнить анкету и отправить на image-rostov@aaanet.ru с пометкой «кастинг на телесериал». Начало кастинга в пятницу, 15 ноября, в здании «Имидж-Центра» (пер. Нахичеванский, 38 «А»).  Запись по тел. 244-18-45.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах