Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Ростовской области 5-летняя девочка разбилась, выпав из окна пятого этажа

Ростовская область, 12 марта - АиФ-Ростов. Сегодня утром в Аксае маленькая девочка упала с пятого этажа и разбилась.

Родители в этот момент находились дома в соседней комнате.

Сообщение о несчастном случае поступило в Отдел МВД России по Аксайскому району около 8 утра. На место немедленно выехали ответственные от руководства райотдела, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних, следователь следственного комитета и другие дежурные городские службы.

- Квартира потерпевших расположена на последнем этаже пятиэтажного здания. Девочка играла в комнате, пока родители собирались на работу.

Кресло было приставлено близко к подоконнику, и это дало возможность ребёнку добраться до окна. От полученных травм ребёнок скончался на месте. О случившемся родителям сообщили соседи,  они же вызвали скорую и полицию, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД по РО Дарья Демакова.

- Семья на учёте в полиции не состоит, считается благополучной. Девочка была единственным ребёнком, - прокомментировал начальник Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Аксайскому району старший лейтенант Сергей Петров. 

В настоящее время полицейские совместно со следователями следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области устанавливают все обстоятельства происшедшего.

В Ростовской области ежедневно десятки детей получают травмы из-за недосмотра родителей. Уважаемые мамы и папы, следите за своими детьми, не оставляйте их одних в комнатах или под присмотром несовершеннолетних. Это ваши дети, вы, в первую очередь, несете ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность!  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах