Примерное время чтения: 2 минуты
1012

Новую дорогу «Обход Аксая» начнут строить в 2014 году

Ростовская область, 6 марта – АиФ-Ростов. Строительство новой автомобильной дороги «Обход Аксая» по федеральной трассе М-4 начнется уже в этом году.

Протяженность трассы составит 61 км, а стоимость объекта предварительно оценивается в 60 млрд рублей.  

Новая дорога пройдет по направлению Аксай – Большой Лог – Реконструктор – Новочеркасск. Почти 20% магистрали предполагает сложные технологичные решения и учитывает потребности расположенных на маршруте предприятий и населенных пунктов. Будут построены 3 моста, 5 путепроводов, созданы съезды к населенным пунктам. Дорога соединит разобщенные поселения на этой территории.

В ходе строительства появится новая развязка для подъезда к Новочеркасску, выезд с М-4 на Старочеркасск.  В районе поселка Красный Колос, где выделены участки под застройку многодетным семьям ростовчан, запланировано строительство съезда и перенос остановки общественного транспорта в поселок для многодетных.

В конце мая этого года проект будет передан в Госэкспертизу, а в конце сентября – объявлен конкурс для подрядчика.

Прокладку дороги должны начать в четвертом квартале 2014 года.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, «Автодор» планирует представить инвестпроект в мае этого года в Казани на международном форуме инвестиционно-строительных компаний. С окончанием строительства дороги в 2017 году весь транзитный транспорт, следующий по федеральной трассе, а летом еще и туристический поток, будет уведен из Аксая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах