Примерное время чтения: 2 минуты
236

Строительство «Южного обхода Красного Сулина» обошлось в 350 млн рублей

Ростовская область, 15 декабря - АиФ-Ростов. Губернатор Василий Голубев открыл участок региональной дороги «Южный обход города Красный Сулин». На его строительство областной бюджет направил 350 млн рублей.

Построенная дорога стала завершающей частью транспортной инфраструктуры Красносулинского индустриального парка. Годом ранее здесь были закончены строительство северного обхода Новошахтинска и капитальный ремонт участка дороги через поселок Юбилейный.

Всего за 2 года в создание дорожной инфраструктуры индустриального парка было вложено около 600 млн рублей, уточнил губернатор.

Новые магистрали появились на территории между городами Шахты, Новошахтинск и Красный Сулин, где проживает в общей сложности 400 тысяч жителей.

 Известно, что дорога – это жизнь, и каждый новый участок дает новое развитие. И таких участков в Ростовской области много, отметил губернатор. Это и недавно введенный Тарасовский обход на федеральной трассе М4 «Дон», и региональные автомагистрали, в числе которых – строящаяся дорога Ростов-Азов, северный обход Ростова и другие. Ведётся строительство автодорог к селам и хуторам.

 «Мы будем строить дороги, будем двигаться вперед, будем создавать новые, более комфортные условия для жителей Ростовской области»,- подчеркнул  Василий Голубев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах