Примерное время чтения: 2 минуты
83

В центре Ростова появятся 6000 парковочных мест

Департамент автомобильных дорог практически завершил разработку конкурсной документации на строительство многоуровневых парковок на основе госудаственно-частного партнерства в парке им. Горького и на пл. Соборной. Торги будут объявлены в мае текущего года.



С этого года российским муниципалитетам разрешено создание платных парковок.

- В Ростове необходимость в организации таких парковок существует в разных районах города, - подчеркнул заместитель директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Виталий Парфенов. - В данном случае основная цель заключается не в том, чтобы собрать денежные средства, а в том, чтобы сократить нежелательное количество участников дорожного движения, которые превращают улицы в импровизированные паркинги.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках исследования данной темы Ростовским государственным экономическим университетом по заказу Департамента автодорог разработана методика расчета максимального размера платы за пользование парковок, расположенных на автомобильных дорогах.

В центральной части города, где сосредоточены деловые, культурно-бытовые и другие объекты, стоянки предлагается ориентировать на краткосрочный режим. В данном случае первые 15 минут будут бесплатными, а в остальное время платеж будет дифференцированным в зависимости от времени стоянки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах