Примерное время чтения: 2 минуты
92

На Дону отменили техосмотр

В Ростовской области отменили процедуру техосмотра, причем областное ГИБДД восприняло это вполне спокойно.

По мнению дорожных инспекторов, отсутствие обязанности  проведения техосмотра позволит высвободить дополнительные силы для обеспечения безопасности на дорогах. К тому же, теперь должны прекратиться разговоры о коррупции.

Как сообщает «Ростовское агентство новостей», окончательно прояснить ситуацию, каким именно будет ГТО, могло бы принятие закона «Об обязательном техническом осмотре». В третьем чтении его планировалось рассмотреть и одобрить до 1 июня, однако на прошлой неделе спикер Госдумы Борис Грызлов заявил о переносе даты утверждения законопроекта на неопределенный срок.

Напомним, что 28 апреля президент РФ Дмитрий Медведев предложил отменить техосмотр. Поводом к такому высказыванию стала сегодняшняя ситуация с техосмотром, когда люди, чтобы получить заветный талончик, вынуждены чуть ли не ночевать у пунктов государственного технического осмотра.

-У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все происходило в заявительном ключе, - сообщил президент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах