Примерное время чтения: 2 минуты
57

Плодитесь и размножайтесь!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. aif 19/03/2008

Минувший год можно считать для Ростов.ской области не то чтобы показательным - историческим и переломным.

Кого сегодня удивишь экономическими достижениями? Здесь рекорд посерьёзнее: в 2007-м число новорождённых достигло лучшего показателя рождаемости за последние пятнадцать лет!

А это означает, что больше нет поводов твердить о вырождении нации. 43 459 малышей появились на свет в ушедшем году. Из них 259 двоен и даже одна тройня! Более того: многие из новорождённых стали в семьях вторыми или третьими детьми. Сегодня согласно статистике у каждого третьего маленького жителя Дона уже есть брат или сестра.

Что сделано. В 2007 году проведён капитальный ремонт 13 учреждений детства и родовспоможения на сумму 95 миллионов рублей. Закуплено новейшее оборудование для неонатальных центров, лекарственные препараты для онкогематологического центра. За счёт областной казны приобретено 20 автомобилей для педиатрической службы - теперь врачи смогут быстрее приезжать к хворающим малышам.

Что будет сделано. Одним из самых важных достижений последнего времени можно назвать организацию медико-генетиче.ской консультации в Ростовской областной клинической больнице. На приобретение диагностического оборудования для неё уже было выделено 3,5 миллиона рублей. Ещё 9,5 миллиона будет выделено в текущем году.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно