Примерное время чтения: 2 минуты
58

Новости недели от 31.07.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 01/08/2007

В Ростов привезли картины Дали и Гойи

Со 2 августа по 30 сентября ростовчане смогут увидеть шедевры Сальвадора Дали и Франсиско Гойи. Выставка под названием "Сны разума" пройдёт в Ростовском областном музее изобразительных искусств.

В экспозиции представлено 160 работ великих испанцев. Офорты Гойи и литографии его знаменитого последователя-сюрреалиста предоставил частный коллекционер из Германии. Для Ростова подобная выставка, безусловно, является крупным событием. Ведь прежде работы испанских мастеров выставлялись в России всего лишь однажды - в Москве. На этот раз организаторы экспозиции выбрали Ростов, посчитав, что донской музей соответствует всем необходимым требованиям.

"Ростовская пушка" отобрала кубок у Тольятти

Победителем II Открытого Кубка России по гандболу среди женских команд, завершившегося в субботу, впервые стал ростовский клуб "Ростов-Дон".

В финальном матче ростовчанкам противостояла мощная команда, обладательница кубка прошлого года - тольяттинская "Лада". В первом тайме игра шла на равных, однако во второй половине встречи наши девушки не только "поймали кураж", но и вдобавок "сделала залп" прозванная "ростовской пушкой" Яна Ускова: наш бомбардир один за другим забила в ворота соперниц 7 мячей!

В финальной части поединка ростовчанки уже не подпускали соперниц ближе, чем на 3 очка. Итог - уверенная победа со счётом 26:22, обладание кубком и ликование болельщиков в зале.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно