Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Ростове состоится выставка берлинского художника Владимира Анзельма

Ростовская область, 10 апреля – АиФ-Ростов. Выставка берлинского художника Владимира Анзельма «Гео-Гелиополис» откроется в Ростове сегодня, 10 апреля, в 19.00. Она развернется в галерее 16thLINE.

Как рассказали организаторы выставки, Анзельм исследует образы, которые воспроизводятся мастерами на разных отрезках европейской истории — от античности до сегодняшнего дня. Особое внимание художник уделяет периоду немецкого романтизма. Его угольные скульптуры и живопись — это овеществление основополагающих образов, которые проявляются на культурной поверхности снова и снова, ускользая от уничтожающего давления рассудка, технологий и информационных потоков.

«Скульптурные объекты и живопись Владимира Анзельма обращаются к нашему познающему воображению. Они пробуждают воспоминания о том, что хранится у нас глубоко внутри — в той черной, как уголь, бездне бессознательного, куда не проникает луч рационального. Встреча с его произведениями — это внезапное ощущение узнавания чего-то данного, но забытого», — рассказали в галерее 16thLINE.

На открытии выставки можно будет пообщаться с автором работ. Экспозиция продолжит свою работу до 27 апреля.

Вход свободный. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах