Примерное время чтения: 2 минуты
99

На Дону планируют урожай следующего года

В Ростовской области началась подготовка к осеннему севу под урожай 2012 года. Донские аграрии планируют увеличить площадь посева озимых зерновых до 2,4 млн га. Что необходимо сделать сельхозтоваропроизводителям сегодня, чтобы получить в следующем году максимально возможный урожай – такова основанная тема шести выездных зональных совещаний, организованных донским минсельхозпродом.

Совещания по организации озимого сева начались с районов северо-западной зоны области, которые по своим климатическим особенностям должны приступить к посевным работам уже в начале сентября.

На мероприятии в станице Каргинской Боковского района собрались главы, руководители сельхозуправлений и аграрии Шолоховского, Верхнедонского, Чертковского, Миллеровского, Кашарского, Тарасовского, Каменского и Красносулинского районов. Провел совещание заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов.

Донской минсельхозпрод продолжил возрожденную в прошлом году наглядную традицию поощрения и мотивации лидеров и аутсайдеров жатвы с помощью караваев и сухарей. Главным критерием оценки стало количество зерна полученного с гектара пашни.

- Такой подход был выработан в целях объективной оценки работы сельхозтоваропроизводителей и администраций муниципальных районов, - объяснил условия замминстра сельского хозяйства Александр Землянов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах