Примерное время чтения: 2 минуты
109

СК «СОЮЗ» возьмет под защиту сельскохозяйственные предприятия

Лицензия выдана в соответствии решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 24 января 2013 года.

С рисками юридических лиц «СОЮЗ» работает уже более 20 лет, а в 2012 году в компании было открыто специальное подразделение по обслуживанию предприятий, получившее название «Центр страхования бизнеса» (ЦСБ). Теперь ЦСБ начнет активную работу и в сфере сельскохозяйственного страхования, возьмет под свою защиту предприятия на территории Ростовской области и Краснодарского края.

Сельское хозяйство - едва ли не самый рискованный бизнес в России, однако, в прошлом году в Ростовской области и Краснодарском крае было застраховано менее 10% сельскохозяйственных площадей. Аграрии отказывались страховать возможные потери от погодных рисков, ссылаясь на значительные дополнительные расходы.

Теперь, когда на рынке сельскохозяйственного страхования появилась региональная компания, руководители хозяйств смогут застраховать свой бизнес по оптимальным программам и разумным ценам, ведь у ЦСБ СК «СОЮЗ» есть возможность для более гибкой работы с местными предприятиями. Более того, сейчас страховые операции в сельскохозяйственной отрасли осуществляются с государственной поддержкой: половину страховой премии страховщику уплачивает сам предприниматель, а вторую половину вносит государство из федерального бюджета на основании заявления сельхозпроизводителя.

Таким образом у руководителей хозяйств появился шанс избежать непредвиденных финансовых убытков, ведь именно страхование поможет в этом благодаря специально подобранным индивидуальным программам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах