Примерное время чтения: 2 минуты
68

Сборная Ростовской области отправилась на всероссийскую сельскую спартакиаду (13.07.2012)

Сборная команда Ростовской области в седьмой раз принимает участие в девятых всероссийских летних сельских спортивных играх. Соревнования пройдут с 13 по 18 июля в городе Чебоксары. В играх примут участие около 3 тысяч сельских спортсменов из 70 регионов России. Ростовская область представлена максимально возможным количеством участников: 39 спортсменов, 4 тренера и руководитель делегации.

Донскую команду составили жители семи муниципальных районов области: Азовского, Зимовниковского, Мартыновского, Морозовского, Мясниковского, Октябрьского и Пролетарского. Формировалась сборная по итогам 21 областной сельской спартакиады и исходя из спортивных традиций районов. Многоэтапные донские соревнования проходили с января по июнь и завершились финалами 1-2 июня в Таганроге. Команды по каждому виду спорта составляют жители одного поселения.

В программу игр в Чебоксарах включены 17 видов спорта, донские спортсмены примут участие в 12: армспорт, самбо, вольная борьба, волейбол, гиревой спорт, летний полиатлон, легкая атлетика и минилапта. Традиционные обязательные виды спартакиады – соревнования механизаторов, косарей и дояров. Особый вид программы – состязания спортивных семей. Ростовскую область представит семья из Морозовского района. Соревнования между семьями ведутся в 4 дисциплинах: легкой атлетике, дартсе, шашках и настольном теннисе.

Сельская спартакиада проводится раз в два года. В 2010 году игры проходили в городе Елабуге (Республика Татарстан). На них донскими представителями было завоевано 7 медалей: 1 золотая (гребля на лодках), 3 серебряные (армспорт, самбо, борьба на поясах) и 3 бронзовые (гиревой спорт, гребля на лодках).

«По итогам соревнований будет скорректирована концепция формирования команды, чтобы создать конкуренцию между муниципальными образованиями за право принять участие в следующей спартакиаде», - отметил министр по физической культуре и спорту области Валерий Вакула.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах