Примерное время чтения: 1 минута
219

В Ростове-на-Дону состоялись соревнования огнеборцев южного региона

Павел Шаповалов / АиФ-Ростов

Ростовская область, 5 июля – АиФ-Ростов. С 27 июня по 2 июля в Ростове-на-Дону проходил региональный этап всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Как сообщает пресс служба главного управления МЧС по Ростовской области, в соревнованиях приняли участие сборные команды Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, а также Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия.

В течение нескольких дней огнеборцы демонстрировали свои умения в прохождении пожарной эстафеты, боевом развёртывании, двоеборье, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъёме по штурмовой лестнице.

В общекомандном зачёте среди юношеских сборных места распределились следующим образом: на первом месте - сборная Астраханской области, на втором – сборная Ростовской области, на третьем – Краснодарского края.

Среди взрослых в общекомандном зачёте победила сборная Ростовской области, вторыми стали спортсмены из Волгоградской области, на третьем месте – представители Краснодарского края.

По сумме заработанных очков во всех соревновательных дисциплинах чемпионами Всероссийских региональных соревнований в городе Ростове-на-Дону и обладателями золотых медалей стали спортсмены команды Ростовской области, серебряные медали получили спортсмены Астраханской области, бронза – у волгоградцев.

Призы от Всероссийского добровольного пожарного общества Ростовской области получили самый юный и самый опытные спортсмены этих соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах