346

«Ростов» с треском проиграл «Уралу» со счётом 1:4

Ростовская область, 11 декабря - АиФ-Ростов.

В донской столице 11 декабря прошел матч 18-го тура российской премьер-лиги между футбольными клубами «Ростов» и «Урал». В результате игры уральцы победили «Ростов» на выезде.

Игру «Ростов» начал активно: сначала Альмквист оказался на газоне в штрафной, а затем Калинин нанес первый удар по воротам – выше створа. Однако первый гол забил «Урал». Следом гости забили и второй гол.

Потом футболист «Ростова» отправил мяч в левый от вратаря угол, сократив счёт до 1:2. Гол забил Дмитрий Полоз. Но уральская команда следом забила третий гол, а потом и четвертый.

Первый тайм закончился со счетом 1:4 в пользу «Урала». Во втором тайме «Ростов» пытался забрать инициативу на себя, но не получилось.

Всего у «Ростова» в этом сезоне состоялось 18 игр, где они заработали 18 очков, команда на 13 месте в таблице. А «Урал» занимает 11 строку. За 18 игр команда набрала 19 очков.

Ранее сообщалось, что ФК «Ростов» и «Урал» начнут игру с минуты молчания из-за смерти Гамулы.