«Ростов» проиграл «Ахмату» в Грозном со счетом 2:0

Стопкадр со второго тайма игры в Грозном.
Стопкадр со второго тайма игры в Грозном. / Матч ТВ / Кадр из видео
Ростовская область, 27 ноября - АиФ-Ростов.

В столице Чеченской республики 27 ноября прошел матч 16-го тура российской премьер-лиги между футбольными клубами «Ростов» и «Ахмат». Закончился он проигрышем ростовчан – со счетом 2:0.

К своей 30-й по счету встрече команды подошли со схожими результатами - по 11 побед и поражений. по 30 голов. Но грозненцы занимают девятую строчку с 21 набранным очком,  а ростовчане – на 11-й с 17-тью очками. Желто-синим была необходима победа в этом матче, но не сложилось

Первый тайм закончился в пользу «Ахмата»: счет открыл Артем Полярус. «Ростов» попытался отыграться, но гол не засчитали из-за офсайда. Во втором тайме ростовчане играли активнее, но тем не менее грозненец Сенин Себаи забил гостям второй гол на 77 минуте.

Ростов проиграл впервые с 16 октября: были победы у «Арсенала» и «Рубина» на своем поле, также на счету ростовчан две ничьи – со «Спартаком» на выезде и «Уфой» дома. Впереди – визит в Санкт-Петербург.