Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин считает, что российская премьер-лига слишком мягко наказывает судей за ошибки.
«Наказывать жестко!, - считает Валерий Карпин и добавил, что можно «понижать» судей до ФНЛ – чтобы они судили второй дивизион, либо временно отстранять.
«Когда гендиректор «Сочи» говорит, явного беспредела не было... То есть, он соглашается, что беспредел был, но не явный? Лично я так понял эту фразу», - отмечает специалист.
Также Валерий Карпин подчеркнул, что считает действия Евгения Трубина, который работал судьёй в матче «Ростова» с «Сочи» предвзятыми.
Напомним, что во время игры Матиассу Норману показали две жёлтых карточки. Спорная ситуация возникла со второй, когда полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа нарушил правила на хавбеке «Ростова» Матиасе Норманне. Игрок «жёлто-синих» побежал вслед, но не применил никакой силы. Судья удалил его с поля.
А после финального свистка красную карточку получил и сам Валерий Карпин. Специалист признался, что подошёл к рефери.
«У меня был конкретный вопрос — почему Козлову (Алексей Козлов – защитник ФК «Ростов» - прим. ред.) показывают карточку за игру высоко поднятой ногой, а игроку «Сочи» — не показывают, - сказал Валерий Карпин. - В ответ судья улыбнулся и сказал: «Идите отсюда». Я спросил: «Что вы лыбитесь, улыбаетесь?» И он показал мне красную!»
По словам главного тренера, «Ростов» будет просить судейский комитет РФС дать оценку работе Евгения Турбина.
Ещё одного ключевого игрока ФК «Ростов» могут купить
«Донскими раками» предложил назвать ФК «Ростов» горожанин
Тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал своё удаление с поля
ФК «Ростов» не смог взять реванш у «Сочи» после матча с подростками
ФК «Ростов» купил другого нападающего из Узбекистана вместо Шомуродова