Примерное время чтения: 2 минуты
157

ФК «Ростов» показал лучший старт сезона за всю историю клуба

Ростовская область, 7 октября - АиФ-Ростов.

По итогам 12-ти туров российской премьер-лиги ФК «Ростов» с главным тренером Валерием Карпиным показывают лучший старт за почти 80-летнюю историю клуба.

В арсенале «жёлто-синих» 26 очков и 23 забитых гола.

Даже в успешном сезоне 2015/16 ФК «Ростов» под руководством Курбана Бердыева после 12 встреч команда набрала только 21 очко. Напомним, по итогам того сезона «жёлто-синие» вышли в Лигу чемпионов. Аналогичный по очкам результат был и год назад, но уже под руководством Валерия Карпина.

Рекордным стало и количество голов, которые забил нападающий: напомним, Эльдор Шомуродов с показателем 10 мячей в 12 играх на текущий момент является лучшим бомбардиром лиги. Даже для весьма смелого предсказания его коллеги по команде Романа Ерёменко он идёт с опережением.

Напомним, что по итогам 12 туров из 30 «жёлто-синие» занимают вторую строчку в таблице российской премьер-лиги. Команды, которые по итогам сезона займут первую и вторую строчку, будут играть в Лиге чемпионов. «Бронзовый» призёр попадёт в квалификационный этап Лиги Чемпионов, обладатель четвёртого места – в групповой этап Лиги Европы, а пятого – в квалификационный этап Лиги Европы. Также в Лигу Европы выходит победитель кубка России.

Следующий матч ФК «Ростов» сыграет 19 октября на выезде с питерским «Зенитом»/

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах