1838

ФК «Ростов» отправляет «Зенит» в нокаут и остается лидером

«Зенит» во главе с Халком безнадежно проиграл «Ростову» 0:3.
«Зенит» во главе с Халком безнадежно проиграл «Ростову» 0:3. / Виталий Колбасин / АиФ

Ростовская область, 25 апреля - АиФ-Ростов, Виталий Колбасин. Футбольный клуб «Ростов» на своем поле со счетом 3:0 уверенно выиграл у действующего чемпиона страны санкт-петербургского «Зенита» и продолжает сенсационно удерживать первое место.

Игра состоялась вечером в воскресенье, 24 апреля. Мячи в ворота гостей у хозяев забили легионеры: Каку Канга в конце первого тайма на 44-й минуте, далее Сердар Азмун на 59-й минуте, а довершил яркую победу чудо-гол с острого угла Александра Ерохина.

Хозяева большую часть времени спокойно защищались, а мячи в ворота гостей забивали с разящих контратак.

Голкипер «Ростова» Сослан Джанаев отстоял на «ноль» восьмой матч подряд и вошел в пятерку самых «сухих» вратарей в российской истории.

Следующий матч «Ростов» проведет в Саранске с местной «Мордовией» 1 мая.

За пять матчей до финиша чемпионата команда с Дона имеет 51 очко, следом идет ЦСКА – 50 очков, «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит» набрали по 46 очков. В прошлом сезоне ростовчане чудом остались в классе сильнейших, а сейчас борются за медали и попадание в Лигу чемпионов Европы.