287

ФК «Ростов» обыграл «Краснодар» и вновь стал вторым в РПЛ

Ростовская область, 10 октября - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» одержал волевую победу над «Краснодаром» со счётом 3:2. Матч для «жёлто-синих» начался с пропущенного гола уже на 10-й секунде. После ошибки полузащитника Данила Глебова мяч попал к Олусегуну, который поразил ворота дальним ударом.

«Ростов» пытался отыграться всеми силами. Даниил Уткин трижды исполнял опасные штрафные, но вратарь «Краснодара» был на месте. На 30-й минуте «быки» удвоили отрыв – Джон Кордоба оформил 2:0 на табло.

В начале второго тайма защитник «Ростова» Александр Сильянов замкнул навес на дальней штанге, сократив отставание. Через шесть минут Дмитрий Полоз сравнял счёт с пенальти после фола Кайо. Бразилец получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Подопечные Карпина воспользовались численным преимуществом. Примерно за 10 минут до конца матча 22-летний полузащитник Алексей Миронов поразил ворота после того, как Глебов отдал роскошный пас пяткой – 3:2.

Желто-синие набрали 25 очков и вышли на второе место в РПЛ.

Актуальные новости читайте в нашем Telegram-канале.