Прошедшая в субботу в селе Песчанокопском, 7 сентября, встреча ФК «Чайка» с волгоградским «Ротором» завершилась победой хозяев поля.
Причем команда из города-героя собиралась с прицелом вернуться спустя полтора десятилетия в российскую премьер-лигу.Песчанокопцы открыли счёт уже на восьмой минуте матча – Марат Шайморданов выкрутил мяч в нижний угол ворот, не дав шанса вратарю «Ротора».
Момент разозлил «Ротор» и гости завладели инициативой. Однако уже на 29-й минуте защитник «Чайки» Андрей Павленко получил передачу от угловой отметки и успешно отправил его в ворота.
«Ротор» забил ответный гол уже во втором тайме – мяч Андрея Пискунова рикошетом отскочил от ноги всё того же Андрея Павленко. Фактически, у «Чайки» получился автогол. По итога встречи команда из Песчанокопского находится на восьмой строчке ФНЛ.
Стали известны соперники ФК «Ростов» и «Чайки» в 1/16 финала Кубка России
Дело завели по факту влияния на итог одного из матчей донского ФК «Чайка»
Президент ФК «Чайка» признался, что сам болеет за «Ростов»
Два больших спортивных комплекса появятся в Ростове
«Это не ваш дом». Как из-за мема в соцсетях поссорились «Ростов» и «Чайка»