Примерное время чтения: 3 минуты
750

ФК «Чайка» будет проводить домашние матчи на «Ростов Арене»

Сюжет Главные новости Ростовской области
Ростовская область, 26 июня - АиФ-Ростов.

Футбольный клуб «Чайка», который в сезоне 2019/2020 будет выступать в Футбольной национальной лиге, будет проводить домашние матчи на стадионе «Ростов Арена».

Как рассказали в пресс-службе команды, решение было принято при участии донского губернатора Василия Голубева, а также регионального министерства спорта и физической культуры.

Напомним, что ФК «Чайка» родом из села Песчанокопское и в минувшем сезоне стала лидером второго дивизиона зоны «Юг», завоевав путевку в ФНЛ – вторую по значимости лигу в стране.

Из-за повышенных требований ФНЛ играть на стадионе «Центральный» в родном селе команда больше не могла. В конце мая шли разговоры о том, что домашние матчи будут проводиться на стадионе «Олимп-2» на проспекте Шолохова в Ростове.

Однако, по данным пресс-службы ФК «Чайка», сейчас эта площадка максимально загружена из-за тренировок ФК «Ростов» и молодёжного состава команды, а также детско-юношеских команд. Таким образом, для выступлений был выбран главный стадион Ростовской области – «Ростов Арена». 

«Мы глубоко убеждены, что хорошего футбола не может быть много и приглашаем всех поклонников самого популярного вида спорта на матчи нашей команды. Уверены, что появление «Чайки» на «Ростов Арене» станет дополнительной возможностью для донских болельщиков посетить главный стадион области и выразить свою поддержку нашему клубу», - отметили в пресс-службе клуба. Подробности стоимости билетов и точное расписание ожидаются в ближайшие дни. 

Напомним, владельцем ФК «Чайка» является уроженец села Песчанокопское Андрей Чайка. В своё время он оставил карьеру футболиста в 20 лет в связи с травмой. А любовь к этому виду спорта ему привил его отец – Иван Чайка, погибший в автокатастрофе 26 лет назад. Спустя время местную команду «Рассвет» переименовали в «Чайку», в честь Ивана Платоновича, сделавшего многое для развития спорта на селе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах