Примерное время чтения: 2 минуты
225

В Ростовской области сняли промо-ролик к ЧМ-2018 по футболу

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростов-на-Дону, 3 сентября - АиФ-Ростов.

 

Съемочная группа FIFA TV в составе продюсера Эшли Дэвиса и оператора Дэвида Питерса  посетила Ростовскую область. Цель визита – создание презентационного ролика, который расскажет потенциальным гостям чемпионата об уникальности нашего региона не только с футбольной, но и с туристической точки зрения.

В течение двух дней журналисты знакомились с главными достопримечательностями области. Посетили станицу Старочеркасскую, которая предстанет в ролике как колыбель донского казачества.  Традиционные наряды казаков, приготовление ухи из четырех сортов рыбы, церковная служба в Войсковом Вознесенском соборе, поделки донских ремесленников вошли в материалы для промо-видео.

Второй день Дэвис и Питерс посвятили непосредственно южной столице. В Ростове-на-Дону съемочную группу интересовали здания старого города, купеческие постройки, парки, знаковые памятники. Съемка донской Тачанки заняла около четырех часов. Под конец дня группа переместилась на набережную, где запечатлели обычную жизнь горожан. Закат и ночной Ростов-на-Дону снимали с середины Темерницкого моста.

Планируется, что 90-секундный ролик будет доступен на канале FIFA TV в сервисе YouTube до конца осени.

В будущем посещение Ростовской области операторами FIFA TV станут регулярными, вплоть до самого турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах