Примерное время чтения: 2 минуты
486

Как стартовал чемпионат Ростовской области по волейболу?

Категория:  Спорт
Ответ эксперта

В Волгодонске стартовал чемпионат Ростовской области по волейболу сезона 2018 года.

В зале спортивного комплекса «Олимп» прошли первые два тура чемпионата среди мужских и женских команд. На предварительном этапе команды разбиты на две подгруппы. 

Игры мужских команд

В первый день команда «Роботех» победила РГУПС со счетом 3:2 (обе сборные из Ростова). Волгодонский «Атом» одержал верх над ДГУТ (Ростов) со счетом 3:1.

Во второй день игр команда РГУПС одержала верх над «Атомом» – 3:1, а «Роботех» победил волейболистов РоАЭС – 3:0. 

Игры 2-3 тура мужских команд пройдут 10-11 марта на базе РГУПС. Последний тур состоится в Волгодонске, в фитнес-клубе «Реформа».

Игры женских команд

В группе первого дивизиона результаты такие: «Фобос» (Ростов-на-Дону) победил сборную Ростовской области со счётом 3:0, а сборная Волгодонска выиграла у «Полёта» из Таганрога.

Также волейболистки Волгодонска выиграли у сборной Ростовской области – 3:0, а «Фобос» одержал убедительную победу над девушками из Пролетарского района.

Кроме того, женские команды высшего дивизиона провели встречи в донской столие, спортзале РИНХа. Команда ЮФУ выиграла у соперниц из РГЭУ (РИНХ) – 3:0, а команда УФНС победила в игре со сборной Таганрога – 3:1.

Очередные игры чемпионата среди женских команд пройдут 17-18 февраля в спортзале таможни Таганрога (первый дивизион). А высший дивизион проведёт встречи в Ростове.

Информация предоставлена Спорткомитетом города Волгодонска и главным судьёй соревнований Владимиром Батлуковым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах