219

Таганрогские спортсмены привезли победные медали с Чемпионата мира по каратэ-до

Ростовская область, 4 сентября - АиФ-Ростов. В конце августа в Токио прошел 11-й Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан (версия WSKF), в котором приняли участие 262 лучших спортсмена из 23 стран. В сборную России вошли 5 спортсменов Таганрогской городской федерации каратэ-до.

Российская команда завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. У таганрожцев 2 бронзовые медали.

Как сообщает пресс-служба Администрации г. Таганрога, среди взрослых Гераськина Светлана заняла третье место в кумитэ и четвертое место в ката. В командных соревнованиях по кумитэ в категории 16-20 лет Юрий Есин, Николай Бибиков и Рафаэль Гурбанов заняли второе место.

В командных соревнованиях по ката в категории 16-20 лет в интернациональной команде Павел Львов (Таганрог), Николай Бибиков (Ростов-на-Дону) и Георгий Варшанидзе (Грузия) заняли третье место. Команда в составе Дмитрия и Валерия Гераськиных, Павла Львова,выступая среди взрослых в ката, заняла шестое место.

Таганрогская федерация каратэ-до была отмечена организаторами чемпионата за отличную работу по развитию каратэ.

Теперь наши каратисты отправятся на Чемпионат Европы, который состоится в октябре 2014 года в г. Москва.