Примерное время чтения: 2 минуты
80

«Ростов» третий год подряд вышел в полуфинал Кубка России

Ростовская область, 19 апреля - АиФ-Ростов. ФК «Ростов» вышел в полуфинал Кубка России. В Матче с «Тереком» ростовчане одержали победу. Как сообщили в пресс-службе ФК «Ростов», финал турнира в этом году состоится в Грозном.

Первую опасную атаку в этой игре провели гости. Кудряшов откликнулся на подачу с правого фланга, но пробил рядом со штангой. Хозяева ответили острой контратакой с участием Калачева и Чеснаускиса. Первый прострелил с правого фланга, второй – самую малость не дотянулся до мяча в штрафной.

Во втором тайме команды создали несколько голевых моментов. В конце основного времени «Ростов» мог вырвать победу, но не хватило удачи. Удар Шешукова приняла на себя штанга.

В дополнительное время наша команда выглядела чуть лучше и имела два голевых момента. В первом добавленном тайме Амельченко выручил «Терек» после удара головой Беляева. В концовке второго вратарь выручил грозненцев после дальнего выстрела Калачева. Подопечные Станислава Черчесова тоже однажды создали угрозу воротам Плетикосы. Аилтон бил в упор после навеса справа, но капитан ростовчан снова был на высоте. За две минуты до конца не выдержали нервы у Уциева. Футболист «Терека» получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Таким образом победитель противостояния определялся в серии пенальти. Голкипер «Ростова» отразил два удара, Плетикосу не смогли переиграть Лебеденко и Иванов. А вот наши игроки были точны во всех четырех попытках. Последний одиннадцатиметровый исполнять даже не понадобилось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах