Примерное время чтения: 2 минуты
55

На Дону будут проходить областные спартакиады

Областные спартакиады по зимним и летним видам спорта решено проводить в Ростовской области – об этом сообщил губернатор Дона Василий Голубев. Одной из причин принятия такого решение стал чрезвычайно высокий уровень заболеваемости и смертности в регионе. Сегодня, как отметил Василий Голубев, по показателю смертности населения Ростовская область занимает первую строчку в списке субъектов Южного федерального округа.

- В области должно измениться отношение к физической культуре и спорту, - отметил губернатор. - Мы обязаны создать условия для широкого развития массового спорта. Особенно тех его видов, которые были исконными у нас на Дону. Необходимо, чтобы как минимум каждый четвертый житель области систематически занимался физической культурой и спортом. Серьезным шагом в достижение этого должно стать вновь организованное проведение летних и зимних областных спартакиад.

Организацией соревнований Василий Голубев поручил заняться министерству по физической культуре и спорту и главам муниципальных образований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах