Областные спартакиады по зимним и летним видам спорта решено проводить в Ростовской области – об этом сообщил губернатор Дона Василий Голубев. Одной из причин принятия такого решение стал чрезвычайно высокий уровень заболеваемости и смертности в регионе. Сегодня, как отметил Василий Голубев, по показателю смертности населения Ростовская область занимает первую строчку в списке субъектов Южного федерального округа.
- В области должно измениться отношение к физической культуре и спорту, - отметил губернатор. - Мы обязаны создать условия для широкого развития массового спорта. Особенно тех его видов, которые были исконными у нас на Дону. Необходимо, чтобы как минимум каждый четвертый житель области систематически занимался физической культурой и спортом. Серьезным шагом в достижение этого должно стать вновь организованное проведение летних и зимних областных спартакиад.
Организацией соревнований Василий Голубев поручил заняться министерству по физической культуре и спорту и главам муниципальных образований.
30
На Дону будут проходить областные спартакиады
Также вам может быть интересно
-
Ростовский Дворец спорта проверят на безопасность конструкции
-
В Ростове состоится рукопашный бой с участием лучшей девушки-бойца России Миланы Дудиевой (02.08.2011)
-
Уборка урожая на Дону находится в самом разгаре
-
Студентка из Ростова бросила новорожденного ребенка на стройке
-
Глава Тацинского района ушёл в отставку
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть