Члены сборной Ростовской области - победители и призеры III летней Спартакиады молодежи России 2014 года, а также их тренеры получат премии губернатора.
Соответствующее распоряжение подписал донской глава Василий Голубев.

На прошедшей Спартакиаде 89 спортсменов сборной Ростовской области были удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей. Дончане стали лучшими в боксе, велоспорте, гандболе, гребном спорте, гребле на байдарках и каноэ. Успех нашим спортсменам принесли состязания в греко-римской борьбе, легкой атлетике, плавании, тхэквондо, футболе, хоккее на траве.
Также денежные поощрения получат 36 тренеров, воспитавших победителей.
На выплату премий спортсменам и их наставникам из областного бюджета будет направлено более 1 млн 80 тыс. рублей.
Помимо этого, по распоряжению Василия Голубева премии получат 48 донских спортсменов – членов олимпийской и паралимпийской сборных России, победивших в 2014 году на мировых и европейских чемпионатах. В уходящем году донские спортсмены становились лучшими на международных соревнованиях по академической гребле, дзюдо, греко-римской борьбе, спортивной и художественной гимнастике. Награды были завоеваны в соревнованиях по стендовой стрельбе, триатлоне, тяжелой атлетике, тхэквондо, фехтовании, хоккее на траве. Наши паралимпийцы побеждали и занимали призовые места в чемпионатах Европы по плаванию и толканию ядра.
Поощрения назначены также 42 тренерам, подготовившим чемпионов и призеров.
Общий размер предусмотренных на выплаты средств составляет около 7 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть