«Арена» – возможно, так и будет называться главный спортивный объект донской столицы – 2018, стадион вместимостью 45 тысяч зрителей. Он будет построен на левом берегу Дона. А сейчас уже есть видео его проекта.
Здание общей высотой 46,25 метра с тремя ярусами трибун общей площадью 26,82 тысяч кв. м, футбольным полем размером 105 на 68 метров, универсальным спортивным залом на три тысячи человек для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу, спроектировали специалисты фирмы «Интэкс» совместно с ведущим архитектором бюро Populous (Великобритания) Дэймоном Лавелль.
Воплощение проекта в реальность доверено компании «Спорт-Инжиниринг», выигравшей в ноябре 2012-го это право в конкурсе. Цена контракта – 893 миллиона рублей.
Разработчики утверждают, что стадион спроектирован с применением передовых российских и зарубежных технологий, а также с учётом требований эргономики, экологии и экономии природных ресурсов.
Будет ли метро в Ростове построено к ЧМ по футболу - 2018?
В Ростове-на-Дону вбили первые сваи под основание стадиона к ЧМ-2018
Ростовская область получит субсидии на объекты инфраструктуры к ЧМ-2018
ЧМ по футболу – 2018. В Ростове к мундиалю построят новые гостиницы