Примерное время чтения: 2 минуты
125

На Дону пройдет финал Кубка мира 2015 года по современному пятиборью

Ростовская область, 17 февраля – АиФ-Ростов. Финал Кубка мира по современному пятиборью планируется провести в Ростовской области.

Об этом сегодня, 17 февраля, рассказал первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов на совещании с представителями регионального министерства по физической культуре и спорту и Федерации клубов современного пятиборья области.

- В адрес губернатора Василия Голубева поступило обращение президента Федерации современного пятиборья России Вячеслава Аминова с просьбой рассмотреть возможность проведения в 2015 году в Ростове-на-Дону финала Кубка мира, - пояснил Игорь Гуськов. -  Учитывая опыт в проведении четвертого этапа Кубка в 2012 году, который проходил на донской земле, значимость данного мероприятия и необходимость развития этого вида спорта как базового олимпийского для Ростовской области, губернатор принял положительное решение.

Первый замглавы региона поручил министерству спорта в десятидневный срок создать оргкомитет по проведению данного мероприятия, а также определить площадки, на базе которых будут проходить соревнования по отдельным видам спорта.

Напомним, что современное пятиборье, или, как его еще называют, «пентатлон», - вид спорта, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах