Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Ростове прошла областная спартакиада трудящихся

В двух десятках видов спорта коллективы крупных городов Дона выявили сильнейших в ходе зональных соревнованиях XVII летней спартакиады трудящихся. Основные события разворачивались на гребном канале «Дон».  По итогам спартакиады первое место в зональном этапе заняла команда города Волгодонска. Ростовчане стали вторыми, уступив минимальное количество очков.

– В прошлый раз зональный этап спартакиады проводился в Волгодонске, - отметил заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Юрий Смирнов. - Наши соседи обладают неплохой спортивной базой, но в связи с ее разрозненностью, нам приходилось перемещаться с площадки на площадку, что, конечно, доставляло определенные неудобства участникам соревнований.

По словам Юрия Смирнова, спартакиада трудящихся проводится не менее двух раз в году. Кроме того, в апреле была организована спартакиада силовых структур. В начале июня состоится межнациональный фестиваль, в котором примут участие трудовые коллективы, представляющие различные диаспоры. Также в ближайшее время за звание самого спортивного коллектива посоревнуются муниципальные служащие, чтобы доказать важность занятий физкультурой не словом, а делом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах