Застройку левобережья Дона ограничат островным принципом. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на главного архитектора Ростовской области Григория Алексеева-Малахова.
Левобережная зона Ростова-на-Дону не станет площадкой для масштабной застройки, сообщил архитектор Григорий Алексеев-Малахов.
Развитие территории будет происходить в рамках существующего плана, с акцентом на создание природных зон и экологических коридоров.
Новое строительство будет ограничено «островными» участками, предусмотренными генпланом, и расширение застройки не планируется.
По словам Алексеева-Малахова, развитие должно быть сбалансированным, сочетая жилье, общественную инфраструктуру и природные территории, согласно задаче, поставленной губернатором.