Примерное время чтения: 3 минуты
108

В Багаевском районе приземлится «Десант здоровья»

2 июня в рамках  областной акции «Ростовская область – территория здоровья!» в Багаевском районе высадилась команда проекта комитета по молодежной политике Ростовской области «Десант здоровья».

 «Десант здоровья» – проводится в десяти муниципальных образованиях области. В рамках проекта в города приезжает автопоезд с командой проекта: тренеры, актив общественных объединений региона, известные спортсмены, журналисты, творческие и спортивные коллективы. В течение дня на нескольких площадках для подростков, молодежи и их родителей проводятся различные образовательные и спортивные мероприятия, которые завершаются большой вечерней акцией.

В Багаевском районе в мероприятиях Десанта приняли участие более 200 активных молодых людей и их родители.  Молодежь и подростки попробовали себя в новых видах спорта, встретились со знаменитыми спортсменами, представителями общественных объединений и властных структур.

Начался день с работы площадок мастер-классов по различным видам современного активного досуга: площадка «Варкаут», площадка «Подзарядка» – современные дворовые игры, площадка «Рукопашный бой», площадка «Роллерблейдинг», площадка «Футбольный фристайл», площадка «Фитнес для всех», площадка, демонстрирующая возможности спортивных секций района и др.

Кроме того,  представители властных структур вместе с участниками проекта провели круглый стол на тему «Современные формы и методы профилактики негативных явлений в подростково-молодежной среде в Ростовской области», в котором принял участие чемпион Мира и Европы по пауэрлифтингу, рекордсмен Мира по жиму штанги лежа и руководитель объединения «Здоровая планета» Михаил Вебер.

В рамках проект также проводились тренинги с молодежью по формирование устойчивой мотивации на здоровый образ жизни,  профилактические беседы с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации. Отдельное мероприятие проводилось с родителями, где активисты Донского антинаркотического фронта рассказали о причинах употребления наркотиков у подростков и методах борьбы в таких случаях. Так же был презентован проект «Антидурь – сообщество трезвых», направленный на здоровый образ жизни.

День «Десанта здоровья» в Багаевском районе  завершился яркой вечерней акцией, где все участники смогли поделиться своими эмоциями и впечатлениями.

Уже в эту субботу, 9 июня «Десант здоровья» будут встречать в г. Новошахтинске, где всех участников ждут столь же интересные и разнообразные образовательные, творческие и спортивные мероприятия.

Кроме того, в гости к молодежи города приедет одна из самых титулованных команд  Федерации чарлидинга Южного федерального округа. Весь день ребята будут проводить тренинги, а вечером, на главной сцене проекта, покажут отрывки из своих лучших программ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах