Примерное время чтения: 2 минуты
91

Детские лагеря Ростова готовы к приему школьников

Летняя оздоровительная кампания начнется 1 июня и будет проходить в четыре потока. За это время организованным отдыхом планируется охватить более 71 тысячи юных ростовчан, из которых около 3,6 тыс. человек отдохнут по бесплатным путевкам в лагерях Ростовской области и Краснодарского края.

Что касается городских мест отдыха, то нынешним летом на Зеленом острове будут работать ведомственные лагеря «Весна» ОАО «Роствертол» (с 4 июня в 3 потока по 21 день), ФГУП «Ростовский-на-Дону институт радиосвязи» (с 25 июня в 2 потока) и «Локомотив» ОАО «РЖД» (со 2 июля в 2 потока). В общей сложности в этом году здесь отдохнут 760 детей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сегодня оздоровительные учреждения полностью укомплектованы кадрами, имеющими опыт работы (педагогами, врачами, работниками пищеблоков). Все лагеря оборудованы наглядной агитацией, направленной на предупреждение тепловых ударов и укусов клещей, а также разъясняющей правила поведения на воде.

Как отметил представитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, на оздоровительных объектах, планируемых к открытию, были взяты пробы водопроводной воды, которые показали ее соответствие требованиям санитарного законодательства. Кроме того, проведена противоклещевая обработка прилегающих к лагерям территорий.

В соответствии с решением комиссии, в ходе летней оздоровительной кампании необходимо будет организовать обеспечение безопасности детей во время их пребывания в лагерях, в пути следования, при организации водных процедур, при проведении экскурсий и походов.

Также с каждым потоком детей следует провести занятия по противопожарной безопасности и отработать план эвакуации в случае пожара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах