Примерное время чтения: 3 минуты
124

Владелец супермаркета обманул своих поставщиков на 5 миллионов рублей

К сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями донского ГУВД обратился владелец одного из ростовских предприятий по производству молочной продукции. Он рассказал оперативникам, что хозяин когда-то известной в Ростове-на-Дону сети супермаркетов не заплатил ему за поставленный для реализации товар.

- Между двумя ЗАО – фирмой по производству молочной продукции и руководителем сети супермаркетов - был заключен договор на поставку товара. В начале партнерства владелец магазинов исправно платил своему поставщику. Однако через некоторое время деньги от клиента на расчетный счет предприятия-производителя приходили все реже и реже.  В конце концов, поставщик прекратил все поставки молочной продукции в супермаркеты, - сообщает представитель пресс-службы ГУВД по РО Екатерина Данова.

Вскоре, владелец сети магазинов приехал к руководству ЗАО и предложил им продолжить поставки товара, заключив с ним договор поручительства. Таким образом, он обязывался отвечать перед поставщиком по долгам супермаркетов за поставку молочной продукции своим личным имуществом.

- На самом деле, владелец супермаркетов не только не собирался возвращать долги своему клиенту, но и оплачивать будущие поставки продукции. Он продолжал получать от поставщика товар для реализации, но так и не заплатил за него ни копейки, - пояснил начальник отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, подполковник милиции Андрей  Касич.

Таким образом, за полгода хозяин сети магазинов задолжал поставщику молочных продуктов почти пять миллионов рублей. Вскоре, владелец супермаркетов вывел из собственности своей организации все активы и имущество и продал его. Точно так же он поступил и с акциями ЗАО. Вырученные от продажи бизнеса деньги он потратил на собственные нужды. Сейчас его бывшее предприятие находится на стадии банкротства.

В настоящее время в отношении предпринимателя-афериста возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Кстати, у оперативников УБЭП ГУВД по Ростовской области есть информация, что фирма-производитель молочных продуктов – не единственная жертва хозяина супермаркетов. Поэтому, если вы пострадали от действий мошенника, обращайтесь в УБЭП ГУВД по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах