Примерное время чтения: 3 минуты
893

Спасибо, 2014-й! Жители Дона рассказали о сбывшихся и несбывшихся мечтах

Дмитрий Овчинников / АиФ

О том, чем запомнился год уходящий, какие надежды и мечты сбылись, за что они благодарны 2014-му, рассказывают читатели «АиФ-Ростов».

Собрал кубик Рубика

Александр Демидов, топ-менеджер, Волгодонск, соавтор песни «Ростов-без-Тебя»:

Александр Демидов Фото: Из личного архива

2014-й в моей жизни был непростым и, возможно, не самым удачным. Например, у меня угнали велосипед, на котором я очень любил путешествовать и крутить педали для здоровья. Но не будем о грустном – счастье есть! Оно – в возможности мечтать и строить новые планы, в чашечке кофе по утрам, в радости общения с близкими людьми. И в маленьких личных достижениях, конечно. Например, я кубик Рубика собрал. Не на скорость (мировой рекорд сейчас, кажется, 6 секунд), а первый раз в жизни. Не Бог весть какое достижение, но всё же… Много души вложил в личный дизайнерский проект, ещё – строил один объект общепита, сейчас готовлю к открытию второй. В общем, нарабатывал профессиональный опыт и зарабатывал деньги. А на днях, когда поехал с подарками в детский садик хутора Семёнкин, – в рамках благотворительной акции Телекомпании ВТВ – понял: самое главное – это улыбка счастливого ребёнка.

Болела  на Олимпиаде в Сочи

Юлия Рябинина, экономист, Таганрог:

Юлия Рябинина. Фото: Из личного архива

Олимпиада – 2014 в Сочи стала главным событием в моей жизни. Незабываемая поездка! В неё мы отправились всей семьёй: муж, дочка с зятем, внук Данила двух лет и брали с собой маму – ей 79 лет. Смотрели женский хоккей (Япония – Швеция). Были на командных соревнованиях фигуристов, произвольная программа, видела последние выступления Плющенко, наслаждались выступлением Юлии Липницкой. Болели за наших на шорт-треке. Думала, от эмоций болельщиков сорвётся крыша стадиона, даже комментатор объявил, что децибелы зашкаливали. Ездили и в Красную поляну, на лыжные женские гонки – эстафета, биатлон – тоже женщины, 15 км. Муж был на хоккее со Словенией, вернулся очень счастливый. Вообще все было организовано на высшем уровне: и транспорт, и безопасность людей, и питание, и развлечения – всё было здорово! Мы отдохнули и провели отпуск с чувством исполненного долга перед страной и спортсменами, которые выложились на «отлично».

Стал чемпионом мира

Аликлыч Канболатов, Ростов-на-Дону, 25 лет, профессиональный боксёр:

Аликлыч Канболатов. Фото: АиФ-Ростов

Продолжал учёбу в институте (сейчас – на третьем курсе). Купил машину и очень доволен приобретением: едешь, слушаешь музыку (люблю рэп)… Конечно, мечтал встретить свою судьбу (я ещё не женат). Но это всё – суета сует, так, между прочим. Главное, чему посвящал всё своё время – это бокс. Впервые в жизни стал чемпионом мира по версии UBO в весовой категории до 72, 6 кг – победил боксёра из Танзании (Африка) Мада Мауго. Пожалуй, ничего, кроме ринга, в этом году не видел. 4 марта 2015-го будет 15 лет, как я занимаюсь боксом.

Была мамой для 10 класса

Екатерина Гетманенко, учитель русского языка и литературы гимназии №1 Ремонтненского района:

Екатерина Гетманенко. Фото: Администрация Волгодонска

Последние дни уходящего года – время отчётов, подготовки к новогодним праздникам (я – классный руководитель 10 класса, каждый день репетируем)… 2014 году я благодарна просто за то, что он в моей жизни был. Что-то подарил, что-то забрал. Он был сложным, но безумно интересным, незабываемым. Я смогла посмотреть на себя со стороны, обрела новых друзей, побывала в прекрасных городах нашей страны... Стала победителем областного конкурса «Учитель года Дона – 2014». Удивительно, сколько всего может вместить всего один год! Мечтаю о мире во всём мире. Мы детей воспитываем, прививаем какие-то нравственные ориентиры, а рядом проливается кровь, и весь мир с этим ну ничего не может сделать. Согласитесь, учитель счастлив только тогда, когда спокоен за будущее детей. Так вот сейчас больше всего мечтаю о таком спокойствии.

Получили ключи от «Соболя»

Надежда и Валерий Лещенко, Волгодонск, многодетные родители, воспитывают сына и восемь дочерей:

Многодетная семья Лащенко Фото: пресс-служба Правительства РО

Получили от правительства Ростовской области подарок – новенький «Соболь». Теперь возим старших детей в школу и детский сад, малышей (самой младшей девочке в семье Лещенко полтора года) – в поликлинику, вместе выезжаем на природу – на рыбалку или за грибами, да и просто в город. Мы живём на окраине Волгодонска, и сюда пока не ходит общественный транспорт. Машина 11-местная, и нас как раз одиннадцать: девять детей и мы с мужем. А в нашей «девяносто девятой» мы все не помещаемся. Ключи от машины нам вручили в автосалоне Ростова. Губернатор лично поинтересовался, как у нас дела. Спасибо!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах