Примерное время чтения: 2 минуты
344

Ростовские волонтеры накормят малоимущих и бездомных

Фото православной службы помощи бездомным во имя св. Ксении Петербуржской / АиФ
Ростов-на-Дону, 30 октября - АиФ-Ростов.

В Ростове накормят бездомных и нуждающихся в еде малообеспеченных людей.

Традиционная акция по раздаче горячего питания стартует 10 ноября. Волонтеры общественной организации «Ростов без наркотиков» призывают всех ростовчан принять участие в сборе помощи для поддержки малоимущих и бездомных граждан. Любая помощь будет бесценна. Это могут быть теплые вещи, предметы первой необходимости, приготовление горячего питания для нуждающихся.

В этом году зима уже открыла свой печальный отсчет – только в ночь с 20 на 21 октября на улицах замерзли 8 человек. О том, что проблема бездомных так или иначе касается всех ростовчан, «Ростов без наркотиков» не устает напоминать из года в год.

Прошлой зимой акция продлилась несколько месяцев – благодаря помощи неравнодушных граждан и мощнейшей поддержке журналистов удалось собрать большое количество продуктов и теплых вещей. Волонтеры готовы принять любую помощь. Особенно необходимы:

Теплые вещи:

- варежки, перчатки, шапки, шарфы

- куртки

- теплая обувь

- носки

Продукты питания: крупы, чай, макароны, сахар, картошка, морковь, лук, прочие овощи, тушенка, мясо-растительные консервы, растительное масло, окорочка.

В большом количестве требуется одноразовая посуда, а так же бензин.

«Ростов без наркотиков» призывает всех ростовчан принять участие в судьбе ростовских малоимущих и бездомных. Помните, далеко не все из них попали в тяжелую ситуацию по своей вине. Возможно, именно пожертвованные Вами варежки или банка консервов спасут чью-то жизнь. Возможно, именно Ваше участие вернет этим людям веру в хорошее и вдохновит изменить свою жизнь!

Уже сейчас открыт пункт приема пожертвований в женском реабилитационном центре «Ростов без наркотиков» по адресу Ростов-на-Дону, ул. Кулагина 38/44. Узнать подробности можно по телефону руководителя организации «Ростов без наркотиков» Станислава Викторовича Горяинова 270-82-18

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах