aif.ru counter
1031
Рейтинг вопроса
1
+ -

На проспекте Ленина в Ростове под строительство домов вырубили деревья?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ на Дону" 24/04/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2019

В переулке Ашхабадском и на проспекте Ленина вырубили все деревья и обнесли территорию забором. Правда ли, что там будут строить многоэтажки?

Ответ редакции

Как рассказали «АиФ на Дону» в городской администрации, ликвидация деревьев в северо-восточной части пер. Ашхабадского и пр. Ленина осуществлялась на основании выданного разрешения.

Осенью на территории Октябрьского района будут выполнены компенсационные посадки, причем, на 30% больше, чем вырублено. Места посадки на данный момент не определены.

В администрации добавили, что к ним не обращались застройщики с заявлением о выдаче разрешения на строительство капитального объекта на участке по адресу пр. Ленина, 46/2. Земельный участок по этому адресу предназначен для размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения.

При этом сейчас размещение многоэтажной жилой застройки градостроительным регламентом территориальной зоны не предусмотрено.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых