39
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кого накажут за плохую уборку снега в Ростове-на-Дону?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. "АиФ на Дону" 26/01/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 26/01/2021

Выпавший снег почти парализовал движение в Ростове. Понятно, что у нас – юг и такие сугробы наметает редко. С другой стороны, это же и не был внезапный катаклизм. Кто-нибудь будет наказан за плохую подготовку?

О. Варварин, Ростов

Ответ редакции

В Ростове-на-Дону в ходе проверок выявлены нарушения при уборке и вывозе снега на улицах города. Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

По мнению надзорного органа, дороги от снега убирались несвоевременно. Это касается как улично-дорожной сети, так и придомовых территорий. Кроме того, снег складировался возле пешеходных переходов и остановок, хотя законом это запрещено. Ненадлежащим образом была организована и работа общественного транспорта. Ситуацию никак не контро­лируют подведомственные органы.

«Чтобы устранить данные нарушения, прокуратурой внесено более 70 представлений и 45 предостережений», – отмечается в сообщении.

Материалы проверок направлены мэру города Алексею Логвиненко и в ГИБДД УМВД России по Ростову-на-Дону.

На данный момент решается вопрос о привлечении виновных лиц к административному наказанию.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых