aif.ru counter
36
Рейтинг вопроса
0
+ -

Где убрали летние террасы ресторанов в Ростове-на-Дону?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. "АиФ на Дону" 19/05/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 19/05/2020

Вы писали о террасах летних кафе, которые перекрыли пешеходные зоны или крепятся к домам – объектам культурного наследия. Что-то изменилось после статей?

Е. Винницкий, Ростов

Ответ редакции

В Покровском сквере 15 мая демонтировали самовольно построенную террасу летнего кафе, которая была расположена на тротуаре.

Теперь проходу ничего не мешает.

В Комитете по охране ОКН Ростовской области отреагировали на запросы редакции «АиФ-Ростов» по террасе ресторана на пр. Будённовском, 25, она не только перегораживает тротуар, но и крепится к зданию, которое является объектом культурного наследия.

Сейчас в отношении арендатора (пользователя) объекта культурного наследия ООО «Фабрика ресторанов» Комитетом по охране ОКН возбуждено административное производство. После составления протокола материалы дела будут направлены в суд. Также комитетом будет подано ходатайство в суд о демонтаже вышеуказанных конструкции и панно.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых