Примерное время чтения: 2 минуты
292

В Сальске за хищение 15 млн рублей судят сотрудников психоневрологического интерната

Ростовская область, 21 сентября - АиФ-Ростов. Сальская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников местного психоневрологического интерната. Екатерина Матвиенко, Ольга Кузьменко, Наталья Валяева, Елена Синченко и Надежда Лангут ответят перед судом за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, Надежда Лангут организовала преступную группу с целью систематического снятия денег клиентов Сальского психоневрологического интерната, находящихся на сберегательных счетах, открытых в местном отделении Сбербанка.

Надежда Лангут, являясь главным бухгалтером интерната, приискала соучастников преступления из числа работников интерната и их знакомых банковских работников, а именно:социальных работников Анны Стребняк и Елены Калашниковой, юрисконсульта интерната Екатерины Матвиенко, бухгалтера Натальи Валяевой и ведущих специалистов по обслуживанию частных лиц Сальского филиала Сбербанка России Елены Синченко и Ольги Кузьменко.

Почти за год мошенницы похитили со счетов пациентов более 15 миллионов рублей.

В итоге Анну Стребняк назначиои наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Елену Калашникову приговорили к 4 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах