Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Ростове для детей с нарушением слуха адаптируют мультфильмы

Ростовская область, 16 августа - АиФ-Ростов. В Ростове запущен уникальный проект по адаптации мультфильмов для детей с нарушением слуха.

Занимается этим некоммерческий проект регионального отделения общества глухих, который проходит при поддержке волонтеров.

Как сообщает РИА Новости, пока на обработке находится 18 мультфильмов, среди них такие, как «Летучий корабль», «Трое из Простоквашино», «Нехочуха» и другие. Премьерный показ мультфильма с сурдопереводом пройдет 28-29 августа в ростовском кинотеатре «Дом Кино». Маленьким зрителям покажут французский мультфильм «Эрнест и Селестина, приключения мышки и медведя».

- В Ростове-на-Дону и Ростовской области проживает более 700 детей с нарушением функции слуха. В основном мультфильмы для детей с ограничениями по слуху существуют с субтитрами, и детки, еще не умеющие читать, не могут полностью насладиться миром мультипликации.

Теперь же адаптированные (с сурдопереводчиком) мультфильмы будут находиться в свободном доступе в интернете, и дети смогут смотреть их совершенно бесплатно, — сказала руководитель проекта Ирина Прохорова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах