Примерное время чтения: 3 минуты
97

Василий Голубев призвал жителей Дона проголосовать за Войсковой кафедральный собор

 Ростовская область, 15 августа - АиФ-Ростов. В ходе рабочей поездки в Новочеркасск 14 августа Василий Голубев ознакомился с ходом реставрации Вознесенского кафедрального войскового собора и призвал новочеркассцев, а также всех жителей области отдать свои голоса за собор в проекте «Россия-10».

Василий Голубев сообщил, что уже неоднократно проголосовал за Вознесенский кафедральный войсковой собор в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия-10». Губернатор призвал земляков последовать его примеру.

«Новочеркасский Вознесенский кафедральный войсковой собор является мировым шедевром архитектуры. Это мемориал воинской славы донского казачества, усыпальница великих духовных и военных деятелей, в том числе нашего атамана Платова. Собор поистине достоин того, чтобы войти в десятку уникальных объектов России», - убежден Василий Голубев.

Пока голосование за Вознесенский кафедральный войсковой собор набрало свыше 57,5 тысячи голосов – это 43-е место. Для сравнения, за мечеть Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», которая сейчас на 1-м месте, проголосовало более 2 млн человек.

Для того чтобы отдать свой голос за Вознесенский кафедральный войсковой собор, необходимо на номер 1880 отправить с мобильного телефона смс с цифрой 73, повторённой трижды (пример: 73 73 73), максимальная стоимость смс - 3,54 руб.

Можно голосовать и прямо на сайте «Россия-10» (https://10russia.ru/object_73). Голосовать через смс можно неограниченное количество раз, на сайте – не более трёх раз в день.

Напомним, мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» проводят с 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24», «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда».

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах