Ростовская область, 30 ноября - АиФ-Ростов. 29 ноября, губернатор Василий Голубев встретился с атаманами казачьих округов Ростовской области.
Одной из основных тем разговора Василия Голубева с атаманами стало военно-патриотическое воспитание молодежи.
Губернатор поддержал идею казаков о создании центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Изначально казаки предлагали создать его на базе ДОСААФ. Однако глава Дона отметил важность темы и поручил в течение полутора недель подготовить предложения по созданию самостоятельной структуры.
«Эта тема интересная. Вопрос с подготовкой к военной службе актуален сегодня и будет актуален всегда, давайте доводить его решение до конца», - подчеркнул Василий Голубев.
Атаман Верхнедонского округа попросил губернатора ускорить создание казачьего кадетского корпуса в станице Каргинской Боковского района. Его открытие планируется в 2018 году.
Василий Голубев дал поручение своему заместителю Игорю Гуськову проработать вопрос. Одним из вариантов уже в ближайшем будущем, до начала строительства здания казачьего учреждения, может стать открытие нескольких классов корпуса на базе действующего в станице профессионального училища.
На встрече обсуждались также текущие вопросы жизни казачьего общества, в их числе - подготовка к выборам войскового атамана в феврале будущего года, восстановление численности казачьих дружин, участие казаков в местных советах по вопросам межнациональных отношений, поддержка казачьих сельхозпредприятий.
Донские казаки хотят создать центр патриотического воспитания молодежи
Также вам может быть интересно
-
На объекты соцсферы на Дону направят более 10 млн рублей
-
На капремонт парка в одном из донских райцентров направят 13 млн рублей
-
Для творческой молодежи на Дону создадут Общественную палату
-
В Шахтах появится казачья милиция
-
На Дону создадут центр патриотического воспитания и музеи ВОВ во всех школах