Примерное время чтения: меньше минуты
105

На Дону создадут Центр управления жизненными ситуациями

Ростовская область, 18 июля — АиФ-Ростов. В декабре 2013 года в Ростовской области должна быть завершена разработка концепции создания регионального Центра управления жизненными ситуациями.

Как сообщает областное министерство внутренней и информационной политики, глава региона Василий Голубев дал поручение разработать концепцию создания центра, в которой необходимо определить его юридический статус, порядок формирования нормативно-правовой базы, проектирование и поэтапную реализацию проекта и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Разработкой концепции занимается рабочая группа, в которую вошли представители министерств и ведомств области, информационно-коммуникационных предприятий и организаций, научного сообщества.

Центр должен стать интеграционной платформой для разрозненных в настоящее время отраслевых и ведомственных информационных систем.

По словам замгубернатора Виктора Гончарова, в рамках проекта нужно объединить такие системы как «112», мониторинг транспорта с применением ГЛОНАСС, систему экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», «Безопасный город», комплексную систему экстренного оповещения населения (КСЭОН) и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах