Примерное время чтения: 2 минуты
175

В Ростове двое москвичей погуляли на 250 тысяч фальшивых рублей

Ростовская область, 24 апреля - АиФ-Ростов. В Ростове задержаны трое сбытчиков фальшивых купюр номиналом 5000 рублей.

 К полицейским обратились представители служб безопасности местных крупных магазинов сотовой связи. Они сообщили, что неизвестные в течение двух дней приобрели несколько дорогостоящих мобильных телефонов, однако как выяснилось позже, расплатились мужчины поддельными купюрами.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личности подозреваемых. Ими оказались 27-летние жители города Москвы.

- Помимо покупки дорогих мобильников молодые люди успели потратить крупную сумму денег: часть перевели на пластиковую карту, часть прогуляли в местных ресторанах. За 4 дня гостям города удалось избавиться от 250 тысяч поддельных рублей.

Из Ростова-на-Дону подозреваемые отправились в город Майкоп Краснодарского края. Благодаря быстрой и грамотной работе оперуполномоченных подозреваемые не доехали до пункта назначения, их задержали по пути.

В общей сложности за месяц трое молодых людей успели сбыть более полумиллиона рублей. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. В настоящее время оперативники устанавливают, откуда у подозреваемых взялись фальшивые купюры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах