Примерное время чтения: 2 минуты
115

Ростовчанам предлагают добровольно выключить свет

Ростовская область, 22 марта - АиФ-Ростов. Как сообщили в Комитете по охране окружающей среды, 23 марта в 20.30 пройдет Час Земли - символическая акция, призывающая к решительным мерам по сохранению климата.

Час Земли ежегодно проводится в марте Всемирным фондом дикой природы (WWF), который призывает всех жителей планеты выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

В 2012 году в акции участвовали более 40 городов нашей страны.

Как подсчитали ученые, в период с 1961 по 2003 год влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты увеличилось в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится еще одна планета для того, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. Решать все эти проблемы, необходимо на различных уровнях – стратегическом, технологическом, практическом. В то же время, конечный результат зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.

Отметим, что обычно акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Однако в этом году она состоится па неделю раньше. Это связано с тем, что многие страны в ночь с 30 на 31 марта переведут часы на летнее время, а на 30 марта в этом году выпадает Великая суббота (Западное христианство).

Акция будет проходить под девизом «Твой ход - мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!». Сделайте первый шаг - выключите свет 23 марта в 20.30!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах