Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Волгодонске нашли «Ниву», которую угнал пьяный прохожий

Ростовская область, 20 марта - АиФ-Ростов. Сторож автобусного парка города Волгодонска оставил свою заведённую машину на территории предприятия с ключами в замке зажигания и отлучился всего на минуту. В это время мимо проходил неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Он увидел открытую «Ниву», ключи в замке зажигания, сел в автомобиль и уехал. Владелец машины услышал, как отъезжает автомобиль, попытался догнать угонщика, но было уже поздно, - пьяный водитель за рулём чужой машины уверенно вдавил педаль газа в пол. Растерянный владелец сразу позвонил в полицию. У него на глазах пьяный угонщик снёс шлагбаум на выезде из автопарка и выехал на проезжую часть и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции города Волгодонска Михаил Кулешов и Василий Кумпан моментально среагировали на вызов и отправились объезжать район в поисках внедорожника. Полицейские издалека заметили медленно вихляющую по дороге «Ниву» и, перегородив машине дорогу служебным автомобилем, остановили её.

За рулём сидел 43-летний местный житель. Как выяснили стражи правопорядка, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и никогда не имел водительского удостоверения. Задержанного повезли в больницу для прохождения медицинского освидетельствования. В крови подозреваемого было обнаружено 1,5 промилле алкоголя.

В настоящее время в отношении подозреваемого принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах