Примерное время чтения: 3 минуты
110

В Ростове задержаны два водителя с поддельными документами

Ростовская область, 19 марта - АиФ-Ростов. На стационарном посту ДПС «Самарский» для обычной проверки документов остановили грузовой автомобиль «Вольво» с государственными номерами Краснодарского края.

Водитель спокойно протянул полицейским права и пояснил, что едет из Москвы в Сочи. В документах было указано, что 32-летний автомобилист является жителем Сочи и данное удостоверение получил в 2008 году. Однако подлинность предъявленного документа показалась сотрудникам полиции сомнительной. Инспекторы ДПС заметили, что в некоторых местах не совпадал размер шрифта, а также бланк был выполнен не по ГОСТу.

Полицейские изъяли водительское удостоверение и пробили его по базе административной практики ГИБДД. Выяснилось, что документ с таким номером был выдан совершенно другому человеку, проживавшему в Ростове-на-Дону. Также не совпадала и дата выдачи. Нарушитель сознался, что заказал данную «корочку» через интернет, а в Ростов приехал, чтобы забрать новое «водительское». На выезде из города его и задержали.

Настоящие права у водителя «Вольво» изъяли ещё в апреле 2011 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Тогда суд лишил его права управления автомобилем на 18 месяцев, но после этого нарушитель вновь был пойман за рулём в состоянии алкогольного опьянения и к предыдущему сроку прибавился ещё 21 месяц.

На этот раз сотрудники донского ГИБДД задержали злостного нарушителя. Суд избрал ему наказание в виде 2 суток ареста.

А 16 марта на 945 км автодороги М-4 «Дон» для проверки документов был остановлен автомобиль «Скания» (190 регион) под управлением уроженца Пензенской области. Предъявленное им водительское удостоверение также вызвало у полицейских сомнения в подлинности. Оказалось, что мужчина привлекался к административной ответственности по части 4 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения) и 1 августа 2012 года был лишен водительских прав сроком на 3 года. Проведенная экспертиза также подтвердила, что бланк водительского удостоверения не является продукцией ГОЗНАКА. Собранный по данному правонарушению материал передан в ОМВД по Каменскому району.

Водитель за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.7 КРФ об АП (управление транспортным средством водителем, лишенным водительских прав), был задержан. Водитель также был арестован на двое суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах