Примерное время чтения: 3 минуты
115

В Ростове из магазина на Мечникова изъяли суррогатное пиво

Ростовская область, 1 марта - АиФ-Ростов. Обнаружить магазин, в котором грубо нарушались требования современного законодательства, удалось благодаря бдительным и  небезразличным гражданам.

На «горячую» линию Правительства Ростовской области поступило сообщение, что в торговой точке по адресу Мечникова 144 продают пиво и спиртосодержащую продукцию непонятного производства. Когда полицейские в сопровождении представителей исполнительной власти приехали по указанному адресу, то увидели  небольшой ларёк, отдельно стоящий среди многоэтажек. У этого строения не было капитального фундамента, и по всем признакам оно относилось к объектам нестационарной торговой сети, в которых продажа любой алкогольной и спиртосодержащей продукции вообще запрещена.

Внутри шестиметрового помещения поместились два холодильника с пивом, под прилавком и вдоль стен полицейские обнаружили упаковки полуторалитровых бутылок пива, банки коктейлей, а также несколько картонных коробок с поллитровыми пластиковыми бутылками без этикеток с прозрачной жидкостью. При осмотре первой такой пластиковой тары стало ясно, что жидкость внутри имеет резкий запах этилового спирта.

Продавец комментировать ситуацию отказалась, утверждая, что работает в этом магазине третий день.

Всего из торговой точки сотрудники полиции изъяли около 80 бутылок суррогатного алкоголя в пластике, 9 бутылок водки во вторичной стеклянной таре и около 300 литров пива.

В отношении владельца данной торговой   точки был составлен протокол по части 3 статьи 14.16 КРФобАП (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).   

- Изъятую продукцию полицейские направили на исследование. В случае, если жидкость в пластиковых бутылках будет признана опасной для жизни и здоровья, в отношении владельца торговой точки будет возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД по РО Дарья Демакова.

  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах